Team

Ajla Tursanovic
Konstrukteurin / CAD
Standort Diepoldsau

ajla.tursanovic@egeter-tinner.ch
Aldo Frei
Dipl. Bautechniker TS
Standort Diepoldsau

aldo.frei@egeter-tinner.ch
Bettina Dibiasi
Konstrukteurin / CAD
Standorte Diepoldsau

bettina.dibiasi@egeter-tinner.ch
Bryan Gabathuler
Konstrukteur / CAD
Standort Lienz

bryan.gabathuler@egeter-tinner.ch
David Senn
Konstrukteur / CAD
Standort Lienz

david.senn@egeter-tinner.ch
Erwin Egeter
Dipl. Bauing. FH/SIA REG A
Standort Lienz

erwin.egeter@egeter-tinner.ch
Fabian Toldo
Konstrukteur / CAD
Standort Haag

fabian.toldo@egeter-tinner.ch
Gaudenz Hasenbach
Dipl. Bauing. FH
CAS Holztragwerke BFH
Standorte Lienz/Bendern
gaudenz.hasenbach@egeter-tinner.ch
Mehr anzeigen
Jan Egeter
MSc ETH Bau-Ing. / SIA
M.A. HSG
Standorte Lienz/Bendern
jan.egeter@egeter-tinner.ch
Jasmin Furrer
Dipl. Bautechnikerin HF
Standort Haag

jasmin.furrer@egeter-tinner.ch
Julia Kudrelek
Auszubildende
Standorte Lienz / Haag

julia.kudrelek@egeter-tinner.ch
Kerstin Köchl
Dipl. Bauing. FH
Standort Lienz

kerstin.koechl@egeter-tinner.ch
Lukas Heeb
Auszubildender
Standorte Lienz / Haag

lukas.heeb@egeter-tinner.ch
Martin Meyer
MAS BFH in Holzbau
Dipl. Bauing. FH
Standort Diepoldsau
martin.meyer@egeter-tinner.ch
Monika Tinner
Sekretariat
Standort Haag
Nexhmije Veliji
Konstrukteurin / CAD
Standort Lienz
n.veliji@egeter-tinner.ch
Mehr anzeigen
Pascal Hasler
Dipl. Bauing. FH
Standorte Lienz/Bendern

pascal.hasler@egeter-tinner.ch
Patrick Hasler
Dipl. Bauing. FH
Standort Lienz

patrick.hasler@egeter-tinner.ch
Priska Egeter
Sekretariat / Buchhaltung
Standort Lienz

priska.egeter@egeter-tinner.ch
Raphael Baumgartner
Dipl. Bautechniker HF
Standorte Diepoldsau / Lienz

raphael.baumgartner@egeter-tinner.ch
René Tinner
Dipl. Bauing. FH
Standort Haag

rene.tinner@egeter-tinner.ch
Tanja Andrejic
Konstrukteurin / Buchhaltung
Standort Lienz

tanja.andrejic@egeter-tinner.ch
Mehr anzeigen

Egeter & Tinner AG

Wir sind ein Ingenieurbüro mit rund 20 Mitarbeitenden. Unser Tätigkeitsbereich umfasst Aufgaben der Tragwerksplanung im Hochbau bis hin zu spezifischen Problemstellungen im Tiefbau.

© 2020 by Egeter & Tinner AG

Wir suchen

Sind Sie davon überzeugt, mit Ihrem Fachwissen und Ihrer Fähigkeit unser Team zu ergänzen? Unabhängig von unseren Vakanzen prüfen wir gerne Ihre Bewerbung. Eine diskrete Behandlung und eine Rückmeldung ist für uns selbstverständlich. 

  • Facebook

Kontakt

       Egeter & Tinner AG

       Im Steinig 3

       9464 Lienz

       Egeter & Tinner AG

       Neufeldstrasse 6

       9469 Haag

       Egeter & Tinner AG

       Werkstrasse 10

       9444 Diepoldsau